"

欢迎来到NBA篮球外围(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。NBA篮球外围综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,NBA篮球外围致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

    <sub id="5vnbz"></sub>

    <form id="5vnbz"></form>
    <sub id="5vnbz"></sub>

        <address id="5vnbz"></address>

        <thead id="5vnbz"></thead><thead id="5vnbz"></thead>

          <address id="5vnbz"></address>

          <address id="5vnbz"></address>

          "
          设为首页|加入收藏

          学科竞赛

          长江大学文理学院2014年学科竞赛获奖情况汇总表

          发布者:  时间:2015-06-10  浏览:

          序号

          学部

          班级

          姓名

          获奖等级

          奖项

          1

          机电

          电信5111

          郑波

          特等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          2

          机电

          计科5111

          熊孝柏

          特等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          3

          机电

          电信5111

          齐来

          特等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          4

          机电

          电信5111

          秦思军

          一等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          5

          机电

          电信5111

          陈伟

          一等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          6

          机电

          电信5111

          代琪

          一等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          7

          机电

          计科5111

          朱春清

          一等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          8

          机电

          电信5111

          陆文虎

          一等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          9

          机电

          电信5111

          张超霞

          一等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛预赛

          10

          机电

          电信5111

          郑波

          三等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛全国总决赛

          11

          机电

          计科5111

          熊孝柏

          三等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛全国总决赛

          12

          机电

          电信5111

          齐来

          三等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛全国总决赛

          13

          机电

          电信5111

          秦思军

          三等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛全国总决赛

          14

          机电

          电信5111

          陈伟

          三等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛全国总决赛

          15

          机电

          电信5111

          代琪

          三等奖

          第十届“博创·恩智浦”全国大学生嵌入式物联网大赛全国总决赛

          16

          机电

          计科5111

          严亚民

          三等奖

          第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(全国赛)

          17

          机电

          计科5111

          严亚民

          一等奖

          第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(湖北赛)

          18

          机电

          计科5111

          熊孝柏

          二等奖

          第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(湖北赛)

          19

          机电

          计科5111

          高华强

          三等奖

          第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(湖北赛)

          20

          机电

          机械5111

          刘凡

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          21

          机电

          机械5111

          汤浩

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          22

          机电

          机械5111

          李寒

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          23

          机电

          机械5111

          刘科君

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          24

          机电

          机械5111

          汪蕾

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          25

          机电

          机械5111

          甘涛

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          26

          机电

          机械5112

          李林昇

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          27

          机电

          机械5112

          白俊

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          28

          机电

          机械5112

          何元强

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          29

          机电

          机械5122

          石杰

          二等奖

          第六届全国大学生机械创新设计大赛湖北分区预赛

          30

          机电

          电信5121

          柯雨豪

          三等奖

          全国大学生电子设计竞赛湖北赛区

          31

          机电

          计科5121

          贺召华

          三等奖

          全国大学生电子设计竞赛湖北赛区

          32

          机电

          电信5121

          黄傲梅

          三等奖

          全国大学生电子设计竞赛湖北赛区

          33

          机电

          电信5111

          陈伟

          三等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          34

          经贸

          国贸5113

          田夏

          一等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          35

          经贸

          国贸5113

          陈秋

          二等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          36

          经贸

          国贸5113

          杨坤

          二等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          37

          经贸

          国贸5111

          刘曼

          三等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          38

          经贸

          国贸5113

          张柯柯

          三等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          39

          经贸

          市销5111

          姚莹

          二等奖

          2014年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          40

          经贸

          市销5111

          郭位君

          二等奖

          2015年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          41

          经贸

          市销5111

          汪伦

          二等奖

          2016年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          42

          经贸

          市销5111

          杨辉南

          二等奖

          2017年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          43

          经贸

          市销5111

          马善洋

          三等奖

          2018年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          44

          经贸

          市销5111

          曾健

          三等奖

          2019年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          45

          经贸

          市销5111

          汪海胜

          三等奖

          2020年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          46

          经贸

          市销5111

          秦守垒

          三等奖

          2021年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

          47

          外语

          英语5111

          王方国

          三等奖

          第五届湖北省普通高校师范专业大学生教学技能竞赛

          48

          外语

          英语5111

          廖夏利

          三等奖

          2014年“外研社”杯写作大赛

          49

          外语

          商务5131

          周全

          三等奖

          第二十届中国日报社“21世纪-可口可乐杯”全国英语演讲比赛(省级)

          50

          外语

          英日5123

          程诗琦

          三等奖

          第二十届中国日报社“21世纪-可口可乐杯”全国英语演讲比赛(省级)

          51

          外语

          英日5131

          何步伟

          三等奖

          2014年“外研社”杯演讲大赛(省级)

          52

          外语

          英语5112

          蔡丽枝

          二等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          53

          外语

          英语5122

          敖小婷

          三等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          54

          外语

          英日5123

          潘艳婷

          三等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          55

          医护

          临床5134

          胡淼

          三等奖

          全国大学生英语竞赛初赛

          NBA篮球外围

            <sub id="5vnbz"></sub>

            <form id="5vnbz"></form>
            <sub id="5vnbz"></sub>

                <address id="5vnbz"></address>

                <thead id="5vnbz"></thead><thead id="5vnbz"></thead>

                  <address id="5vnbz"></address>

                  <address id="5vnbz"></address>